Hereke Seide ca. 28 x 20 cm
Westanatolien (Türkei), 2. Hälfte 20. Jh., extrem feine Knüpfeinstellung mit 20 x 20 Knoten cm2, signiert mit Özipek, gerahmt Lebensbaummuster mit Paradiesvögeln, perfekter Erhaltungszustand Ruf 2.400,--
15.11.2012 - 14:00
EUR 3.200,- do EUR 4.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Hereke Seide ca. 28 x 20 cm
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 15.11.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.11. - 15.11.2012 |